В Брянске торжественно открыта главная ёлка города (фотогалерея)

В Брянске торжественно открыта главная ёлка города (фотогалерея)В Круглом сквере на площади Карла Маркса торжественно открыта главная городская ёлка. Гирлянды на ней вспыхнули ровно в полдень 23 декабря, сообщает корреспондент Regnum Центр. Открытию предшествовал парад Дедов Морозов.

Главная новогодняя ёлка Брянска была установлена в сквере имени Карла Маркса в центре Советского района 13 декабря. 14-метровую 30-летнюю ель привезли из посёлка Радица-Крыловка Бежицкого района. Всё время между установкой и торжественным открытием было занято её украшением. Специалисты ООО «Строй Эксперт» разместили на ёлке иллюминацию и помогали развешивать гирлянды из гигантских конфет, сказочных персонажей, шаров и сосулек. По словам начальника отдела по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Советского района Александра Воронова, все игрушки для главной ёлки города уже традиционно выполнены руками учащихся школ района.

Ёлочные гирлянды вспыхнули на главной городской ёлке в назначенное время — в полдень 23 декабря. Открытию предшествовал традиционный, пятый по счёту парад Дедов Морозов и Снегурочек. Он начался на Театральной площади, после чего его участники промаршировали на площадь Ленина, где, собственно, и состоялась конкурсная программа с привлечением всех попавших в зону видимости детей. После завершения конкурсной программы все участники действа отправились на площадь Карла Маркса торжественно открывать главную ёлку города.

Фото Алёны Васильевой[nggallery id=205]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *