ЦИК обнародовал декларацию Путина о доходах: за четыре года он заработал 18 млн руб.

Центризбирком России опубликовал данные о доходах кандидата в президенты России Владимира Путина, на его счетах лежат более 5,7 млн рублей, всего за прошедшие четыре года премьер заработал почти 18 млн рублей.

Эти сведения опубликованы в «Российской газете» в четверг, 22 декабря.

По документам, зарегистрированным ЦИК 20 декабря, премьер является собственником земельного участка и квартиры. Также в распоряжении главы правительства три отечественных автомобиля (два «ГАЗа» и одна «Лада») и автомобильный прицеп.

На счетах его супруги Людмилы Путиной лежат более 8,3 млн рублей.

Всего за последние четыре года доходы Путина (зарплата, прибыль от вкладов в банках и по акциям и военная пенсия) составили более 17,7 млн рублей. Супруга премьер-министра получила за этот период 146 тысяч рублей доходов по банковским вкладам.

Путин также владеет 230 акциями ОАО «Банк Санкт-Петербург» и гаражом в северной столице. Кроме того премьер-министру в бессрочное пользование предоставлены московская квартира площадью 153,7 кв м и еще один гараж в Петербурге.

Выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года. Путин, выдвинутый на пост президента партией «Единая Россия», стал первым официально зарегистрированным ЦИК России кандидатом. За регистрацию Путина проголосовали все 14 присутствовавших на заседании ЦИК членов комиссии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *