В горадминистрации прошла научно-практическая конференция, посвященная проблемам детей

Научно-практическая конференция «В основе работы — забота о детях» прошла в городской администрации в пятницу, 16 декабря. В обсуждении проблем, включённых в повестку дня, приняли участие сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних отделов УМВД России по городу Брянску, представители воспитательной колонии, соцзащиты, центра занятости, общественных организаций, сообщили Regnum Центру сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.
С основным докладом выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав горадминистрации Татьяна Склянная. Она рассказала о работе с неблагополучными семьями, с подростками, которые уже имели проблемы с законом.
Дискуссию вызвала тема ювенальной юстиции. О правовых аспектах данной системы рассказал кандидат юридических наук Игорь Кара. Оппонировала ему председатель Брянского областного отделения «Российского детского фонда» Любовь Олиференко. Она уверена, что ювенальная юстиция в том виде, в каком её применяют на Западе, в нашей стране способна разрушить институт семьи. Также на конференции обсуждались вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, патриотического воспитания молодого поколения. Поговорили также о временной занятости подростков и работе клубов по месту жительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *