В Брянске перевернулся пассажирский автобус. Травмированы шесть человек

Пассажирский автобус ПАЗ, следовавший по маршруту №29, следовавший из Советского в Володарский район Брянска, перевернулся вечером в понедельник, 19 декабря, сообщили Regnum Центру в региональной Госавтоинспекции.

ДТП произошло около 18.00 в Советском районе на пересечении улиц Калинина и Гражданской. По предварительным данным, у ПАЗа возникли неполадки, и водитель, пытаясь остановиться так, чтобы не задеть ряд машин, стоявших на светофоре, не справился с управлением. Он всё-таки врезался в двигавшийся впереди автомобиль Kia Soul, совершил наезд на электроопору с последующим опрокидыванием на правую сторону. Водитель, пристегнутый ремнями безопасности, не пострадал. Одиннадцать из пятнадцати пассажиров автобуса пострадали. Десять человек отпущены из больницы с назначением лечения, в больнице остаётся 62-летняя женщина с переломом бедренной кости.

Обстоятельства происшествия выясняются. Сам автобус доставлен на стоянку для проведения дальнейшей экспертизы.

Маршрут №29 является единственной брянской «муниципальной маршруткой», На нём работают самые старые и самые разбитые ПАЗы. Последнее по времени ДТП с «муниципальной маршруткой» произошло 23 июня. На улице Литейной у депо №2 водитель ПАЗа допустил наезд на переходившую проезжую часть по пешеходному переходу дороги 38-летнюю женщину — у муниципального автобуса из-за изношенности отказали тормоза. Пострадавшая оказалась в больнице с многочисленными травмами — переломами обеих ключиц, тазовой кости и другими.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *