В юбилейный год Брянская таможня перечислила в бюджет треть от своего 20-летнего «заработка»

В юбилейный год Брянская таможня перечислила в бюджет треть от своего 20-летнего «заработка»Более 100 млрд. рублей перечислила в федеральный бюджет Брянская таможня за 20 лет своей работы. 20-летний юбилей таможня отмечает в среду, 28 декабря, сообщили Regnum Центру в пресс-службе таможни. Только с начала 2011 года таможня перечислила в федеральный бюджет таможенных и иных платежей на сумму более 32 млрд. рублей. Суммы доходов, администрируемых таможней, постоянно увеличиваются. Для сравнения: за весь 2010 год перечислено 20 млрд. рублей.

Брянская таможня была образована в 1991 году и на момент её образования коллектив состоял из 8 сотрудников. Сейчас Брянская таможня стала одной из крупнейших в России. На сегодняшний день таможню организационно составляют 2 службы, 43 функциональных подразделения, 9 таможенных постов. Из них 4 пограничных — Климовский, Володарский, МАПП Погар, МАПП Троебортное и 5 внутренних — Брянский, Александровский, Фокинский, Погарский, Новозыбковский. Перемещение товаров через таможенную границу осуществляется через шесть пунктов пропуска, из которых — четыре автомобильных, один железнодорожный и один авиационный.
Трудятся здесь свыше 1600 человек.

За 20 лет работы брянскими таможенниками возбуждено 52 тыс. дел о нарушении таможенных правил и об административных правонарушениях. По фактам контрабанды возбуждено 5,2 тыс. уголовных дел. Из незаконного оборота изъято 6,5 тонн наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ; 35 единиц огнестрельного оружия, более 16 кг взрывчатых веществ; 4 тыс. предметов, представляющих культурную и историческую ценность. Задержано иностранной и российской валюты в рублевом эквиваленте на сумму 400 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *