На площади Ленина в Брянске появились традиционные главные атрибуты новогоднего праздника

Надувные Дед Мороз и Снегурочка вновь появились на площади Ленина в преддверии Нового года в четверг, 29 декабря, сообщили в пресс-службе горадминистрации. На протяжении четырёх лет объёмные фигуры украшают центр Советского района города Брянска в период новогодних и рождественских каникул.

Куклы-исполины высотой в несколько метров сразу же полюбились не только брянцам, но и гостям областного центра. Фигуры главных действующих лиц новогодних праздников находятся в свободном доступе, но под видеонаблюдением. Поэтому всем желающим сделать фотографию на память необходимо быть готовым к тому, что они могут попасть в объектив скрытой камеры.
В отделе культуры, молодёжной политики и спорта Советской районной администрации сообщили, что надувные куклы надежно закреплены к земле 70-сантиметровыми штырями. Поэтому ветреные капризы погоды зимним гостям не страшны. В вертикальном положении фигуры поддерживаются благодаря постоянной работе компрессора, подающего воздух.
«Новый год — семейный праздник. Вот и в нашем городе закрепилась замечательная традиция. Перед 31-м декабря украшаются не только ёлки на площади Ленина. Здесь же появляются великолепные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Уверен, что они поднимают настроение всем горожанам — от мала до велика», — сказал глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *