Депутаты городского Совета утвердили бюджет города Брянска на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов

4 миллиарда 77 миллионов рублей составят доходы города Брянска в 2012 году, сообщили Regnum Центру в пресс-службе городского Совета. При этом расходы составят 4 миллиарда 377 миллионов рублей, дефицит — около 300 миллионов рублей. Все траты на 2012 год имеют ярко выраженную социальную направленность. Доля социального блока прогнозируется в объеме 3 миллиарда 109 миллионов рублей. Это 71% от общего объема расходов. Львиная доля бюджетных средств — 2 миллиарда 653 миллиона рублей или 61% расходов — будет направлена в сферу образования, расходы на ЖКХ составят 430 миллионов рублей или 10% бюджета, на текущее содержание и ремонт дорог планируется выделить около 136 миллионов рублей. Утвержден также прогнозный план приватизации имущества Брянска на 2012 год. В план включено 22 объекта недвижимости, 17 из них предполагается реализовать в соответствии с 159-м федеральным законом. От реализации плана приватизации в городской бюджет планируется получить не менее 23,3 миллионов рублей.
Депутаты горсовета также решили вернуться к практике проведения ежемесячных заседаний. Соответствующие поправки внесены в перспективный план работы городского Совета на 2012 год. «Мы попробовали работать в другом режиме, но пришли к выводу, что это менее эффективно», — прозвучало на заседании. Напомним, в течение полугода депутаты собирались один раз в два месяца. По мнению большинства, этого недостаточно, при работе в таком режиме повестка дня заседаний получается слишком обширной, в то же время срочные вопросы требуют проведения внеочередных сессий. Таким образом, следующее заседание горсовета пройдет уже в январе следующего года.
На заседании депутаты согласовали кандидатуру Василия Ноздри на должность начальника МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» города Брянска. Кроме того, принято положительное решение об установке мемориальной доски памяти Заслуженного строителя РСФСР, Почетного гражданина города Брянска Николая Анохова. Памятная доска будет установлена на доме №13 по улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *