Губернатор наградил создателей мемориального комплекса «Хацунь»

Награждение тех, кто принимал участие в создании и открытии уникального мемориального комплекса «Хацунь» состоялось в хрустальном зале администрации области в четверг, 29 декабря, сообщили Regnum Центрe в пресс-службе обладминистрации.
Почётные грамоты, благодарности и подарки из рук губернатора Николая Денина и председателя областной Думы Владимира Гайдукова принимали дизайнер, автор проекта мемориального комплекса Александр Панченко и автор скульптурной композиции «Хацунь» Александр Ромашевский, писатель, краевед Евгений Кузин и главный режиссёр Брянской областной филармонии Римма Сенчукова, руководители организаций, занимавшихся строительством комплекса и благоустройством территории, штукатуры-маляры, мастера-камнерезы, граверы и многие другие.

«Ещё на стадии замысла не всем, наверное, верилось, что этот объект получится по своему эмоциональному воздействию таким мощным, сопоставимым со всемирно известной белорусской «Хатынью». Но он получился именно таким! И неслучайно получил высокую оценку главы российского правительства, участвовавшего в открытии комплекса.
Конечно, главный и решающий вклад в создание «Хацуни» внесли вы. В каждом элементе этого прекрасного комплекса — и ваше мастерство, и ваше старание, и ваши души. «Хацунь» никого не оставляет равнодушным», — заявил, обращаясь к награждённым, губернатор Брянской области Николай Денин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *