Екатерина Лахова: «Справедливороссы прошли в Госдуму целыми семьями»

«Фракция «Единая Россия» в Госдуме, как и при выборах спикера, в дальнейшем будет работать единой командой — консолидировано и ответственно», — прокомментировала итоги первого дня работы VI Госдумы её депутат от Брянской области председатель «Союза женщин России» Екатерина Лахова, сообщили Regnum Центру в пресс-службе регионального отделения «ЕР». В частности, она отметила: «Мне очень понравилось, как выступал на пост спикера выдвинутый от партии «Единая Россия» Сергей Нарышкин. Он говорил уверенно, спокойно и конструктивно, в отличие от представителей оппозиции.

Иван Мельников от КПРФ, сразу заявил, что под его началом Госдума будет оппонировать Правительству России. Зная, что его возглавит Дмитрий Медведев, не могу себе представить как думское большинство депутатов от «Единой России» будет идти против своего же лидера списка. Это нонсенс. По-видимому, Мельников заранее решил настроить единороссов против себя…

Если говорить о лидере «Справедливой России» Сергее Миронове, то его позиция мне совершенно не понятна. После выступления ему задали совершенно правильный вопрос – вы всегда поддерживали Владимира Путина, поддерживали политику Дмитрия Медведева, а теперь заделались ярым оппозиционером. Как это понимать? Получается, что эсеры говорят одно, а делают совершенно другое. Кстати, за примерами не надо далеко ходить. Недавно на Болотной площади выступал Геннадий Гудков. Перед десятками тысяч людей он заявил, что он откажется от мандата депутата Госдумы. И что? Отказался? Нет, конечно. Спокойно сидел на заседании и не один, а с сыном, которого провел по списку партии в парламент. И Оксана Дмитриева не одна в думе сидит. Если что её всегда поддерживает муж-однопартиец. Вот вам и справедливость…

Конечно же, парламентское большинство проголосовало за Сергея Нарышкина, который и был избран председателем Госдумы. Фракция «Единая Россия» и в дальнейшем будет работать единой командой — консолидировано и ответственно».

В Госдуму избрано 450 депутатов, при этом единороссы получили — 238 мандатов, КПРФ – 92 мандата, партия «Справедливая Россия» — 64 мандата и ЛДПР – 56 мандатов. Сергей Нарышкин, выдвинутый фракцией «Единая Россия» официально был избран Председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва. Его кандидатуру поддержали 238 парламентариев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *