В канун Дня энергетика МРСК Центра исполнилось 7 лет

Семь лет исполнилось со дня основания Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра накануне Дня энергетика, сообщили Regnum Центру в пресс-службе компании.
За последние два года введена в работу первая очередь подстанции «Советская» в Брянске, реконструирована подстанция «Западная» в Орле, завершено техперевооружение подстанции «Центральная» в Воронеже. В Белгородской области построена современная подстанция «Крапивенская», в Ярославле — «Которосль», в Брянском филиале компании открыта реконструированная подстанция «Почепская». Ввод новых энергообъектов в эксплуатацию направлен, прежде всего, на улучшение электроснабжения потребителей, расширение возможностей технологического присоединения к электросетям компании, обеспечение экономического и социального развития региона.
В 2011 году компанией выполнена масштабная инвестиционная программа, утверждена и реализуется Программа инновационного развития на 2011-2016 годы. В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» завершена комплексная реконструкция подстанции «Восточная-1», в Белгородской области реконструирована подстанция 110 кВ «Химзавод», в Тамбовской области построена новая подстанция напряжением 110/10 кВ «ПТФ», реконструированы подстанции 110/35/10 кВ «Инжавинская» и 35/10 кВ «Никитинская» для обеспечения надежного электроснабжения птицеводческого комплекса. В Курске введена в эксплуатацию подстанция «Родники», оснащенная самым новейшим оборудованием.

В компании завершился переход на новую систему тарифоообразования, основанную на доходности инвестированного капитала — RAB-регулирование. На эту систему в 2009 году перешли три филиала компании, в 2010 году — еще четыре, с 1 января 2011 года на новый метод тарифорегулирования переход осуществили остальные филиалы МРСК Центра. С внедрением RAB-методологии связано увеличение прибыльности основной деятельности — распределения электроэнергии, оптимизации затрат и повышения инвестиционной привлекательности компании.
МРСК Центра успешно внедряет технологию «Умный город — умные сети». Проект предполагает внедрение энергосберегающих и энергоэффективных технологий, позволяющих повышать надежность и безопасность сетей.
Компания активно участвует в жизни регионов своего присутствия, поддерживает постоянный диалог с администрациями областей, крупным и средним бизнесом, населением, способствуя процессам экономического и социального развития России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *