Поведены итоги фотоконкурса «Наши дети»

Фотоконкурс «Наши дети» проходил по инициативе Бежицкой районной администрации Брянска с 15 октября по 15 декабря, сообщили Regnum Центру в пресс-службе администрации города. Его соучредителем выступила Брянская торгово-промышленная палата, а информационную поддержку оказали газеты «Десница» и «Брянский перекрёсток».
«Изначально мы планировали, что конкурс будет проводиться только среди жителей Бежицкого района, однако резонанс оказался достаточно большим: свои работы на конкурс подавали и жители других районов Брянска, и даже представители нескольких близлежащих к нам районов области», — рассказал глава Бежицы Юрий Машков. Всего же в фотоконкурсе приняли участие 99 фотографов-любителей, которые представили на суд жюри 544 фотоснимка.
Выявление сильнейших шло двумя путями параллельно — лучшие работы выбирало профессиональное жюри, а также пользователи Всемирной паутины, которые голосовали за понравившийся снимок на страницах интернет-издания «Провинция.ру» и родительского портала mama32.ru.
И вот каковы результаты.
Первое место заняла Анастасия Рыбакина и её фоторабота «Весёлая осень». Второе место досталось снимку Елены Сумальчиковой «Катарина — вождь индейцев. На третьем месте оказалась работа Ирины Косарлуковой «Как прекрасен этот мир». Приза зрительских симпатий была удостоена фоторабота Марии Тумаковой «Не улетайте!».
В пятницу, 23 декабря, на площади перед ДК БМЗ прошёл большой праздник, посвящённый открытию главной ёлочки Бежицкого района. Для ребят была организована большая программа с конкурсами, призами и традиционным хороводом. Здесь же награждали победителей районных конкурсов на лучшую ёлочную игрушку и карнавальную маску. Затем в торжественной обстановке наградили и победителей фотоконкурса «Наши дети».
Спонсоры (а это ЗАО «УК «БМЗ», Брянское отделение Сбербанка России, филиал «Газромбанка» в г. Брянске и операционный офис «Брянский» ОАО «СКБ-банка») вручили победителям фотоаппарат, планшетный компьютер, струйный цветной принтер и флэш-карту соответственно.
Также члены жюри отметили фотоработы ещё 9 лауреатов. Это «Моё крещение» Татьяны Мироновой, «Куклы» Ольги Ковалёвой, «Маленький ди-джей» Анны Баранковой, «С лёгким паром» Надежды Суконкиной, «Я от этой еды оленем стану» Анастасии Дзаболовой, «Пузыри» Владимира Златогорского, «Мороз и солнце» Ольги Кирюхиной, «Осенний букет» Марины Каган, «Поел сам — поделись с товарищем» Елены Павленковой. Всем им также вручены флэш-карты. Кроме того, был награждён и победитель интернет-голосования. По мнению пользователей портала mama32.ru им стала Ольга Ковалёва и её фоторабота «Куклы». Победительнице и её маленькому сыночку был вручён развивающий набор от общественного объединения «Брянские мамочки и папочки».
Поощрительные призы — наборы продукции от «Брянского молочного комбината» — были вручены ещё 15-ти участникам:
— Сергею Водянину (фоторабота «Будущее воздушно-десантных войск»);
— Кристине Цыбановой (фоторабота «Наконец-то я наигрался…»);
— Наталье Иванушкиной (фоторабота «Лови, папа!»);
— Ирине Королёвой Владимировна (фоторабота «Шах, шах и мат»);
— Татьяне Солдатовой (фотоработы «Хлебный край», «Русская изба» и «Высоко сижу, далеко гляжу…»);
— Максиму Марчукову (фоторабота «Ну, как я, фотогеничен?»);
— Елене Зубченко (фоторабота«Запомните, ребята, те года!»);
— Екатерине Бахтиновой (фотоработы «Сон в летний день» и «Юный воин»);
— Елене Макаровой (фоторабота «Воля к победе»);
— Нине Афониной (фоторабота «Поиграем в дочки-матери»);
— Алине Кривоножко (фоторабота «Неваляшки»);
— Екатерине Меркуловой (фоторабота «Недовольная»);
— Галине Макаридиной («Императрица Екатерина II c фрейлинами»);
— Алине Моложавцевой (фотоработы «Зайчонок» и «Боярыня Платонова»);
— Елене Захариной (фоторабота «Ангелочек»).
«Фотоснимки победителей и девяти лауреатов лягут в основу настенного календаря, который будет выпущен уже в начале 2012 года, — сообщил Юрий Машков. — А вообще на конкурс была прислана масса отличных фотографий. Поэтому Бежицкая районная администрация приняла решение организовать выставку. Она состоится 17 января 2012 г. в 16.00 в музее братьев Ткачевых. Помимо победителей и лауреатов в выставку будут включены ещё порядка 50-ти работ. В ходе выставки ещё 32 автора получат поощрительные призы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *