В новозыбковском селе Деменка будет открыта группа детского сада

Бывшее здание сельской администрации в селе Деменка Новозыбковского района будет переоборудовано под дошкольное образовательное учреждение — об этом, в числе прочих вопросов, шёл разговор в ходе встречи губернатора Брянской области Николая Денина с руководителями района — его главой Валентиной Киреевой и главой администрации Виталием Алексеевым, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Сейчас в селе нет детского сада, поэтому и озвучивается идея открыть группу детского сада.

Руководители Новозыбковского района также рассказали губернатору, что общее поголовье крупного рогатого скота по итогам этого года не сократится, сейчас увеличивается производство молока.
Поступления в районный бюджет в 2011 году увеличились на 15%. Своевременно провели повышение зарплат бюджетников. В Деменском и Замишевском сельских поселениях был проведен капитальный ремонт трёх многоквартирных домов, в Старом Вышкове сделали дорогу по улице Мира. В районе села Замишево началось строительство полигона ТБО (сдать объект планируют в 2012 году). На следующий год в планах руководства муниципального образования — проведение ремонтных работ в многоквартирных домах в других населённых пунктах, реконструкция и строительство водопроводов в Каташине и Халевичах (в обоих случаях проектно-сметная документация уже подготовлена).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *