Задержан подозреваемый в ограблении ювелирного салона в Новозыбкове

Более 500 наименований серебряных изделий были обнаружены в багажнике автомобиля Volkswagen, остановленного сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Брянску на посту ДПС №1 в ночь на 20 декабря, сообщили Regnum Центру в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. По описанию эти изделия похожи на те, что были похищены за несколько дней до того в Новозыбкове, в ювелирном салоне «Ди Лена», находящемся на втором этаже торгового центра в здании швейной фабрики.
«Правила дорожного движения водитель не нарушил, но ехал как-то неуверенно, как будто опасался, что его могут остановить сотрудники полиции, – прокомментировал ситуацию старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Руслан Лобанов. – Документы у водителя были в порядке, но интуиция нам подсказывала, что что-то здесь не так, и мы решили осмотреть автомобиль».
Сумка с серебряными цепями, браслетами, крестиками и другими ювелирными изделиями была обнаружена в багажнике. Водитель не смог внятно объяснить, куда он едет и откуда в машине взялось столько серебряных изделий. Он вместе с пассажиром доставлены в отдел полиции. Ведутся следственные действия.
Ювелирный салон «Ди Лена», по информации сайта Новозыбков.Ru, был ограблен вечером 14 декабря. Около 19 часов двое грабителей в масках ворвались в салон и похитили две сумки с золотыми и серебряными изделиями, подготовленными к инкассации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *