ОАО «МРСК Центра» — победитель IV международного конкурса IR-кейсов

Кейс ОАО «МРСК Центра» (ММВБ-РТС — MRKC) занял первое место По итогам IV ежегодного конкурса IR-кейсов, проводимого компанией «Интерфакс Бизнес Сервис» (ИБС) и журналом «Рынок ценных бумаг», сообщили в пресс-службе компании ОАО «МРСК Центра».На втором месте — кейс компании «Северсталь», третье место жюри конкурса отдало компании «Лизинг IT».
В этом году конкурс был посвящен теме «IR в эпоху перманентных кризисов». В нем приняли участие пять IR-кейсов, представленных специалистами финансовой, металлургической, энергетической и аграрной отраслей. На конкурсе работы оценивались по следующим критериям: новизна, результативность, методологическая ценность и субъективный взгляд.
ОАО «МРСК Центра» был подготовлен кейс «Реализация эффективной IR-стратегии, направленной на привлечение профильных инвесторов и повышение ликвидности акций Компании», который включил в себя принципы реализации IR-стратегии ОАО «МРСК Центра» и наиболее эффективные из уже реализованных подходов, которые позволили Компании добиться существенных успехов во взаимодействии с представителями инвестиционного сообщества и акционерами.
Все кейсы-победители будут опубликованы в журнале «Рынок ценных бумаг», а также будут использоваться в качестве обучающих материалов Институтом развития финансовых рынков для специалистов по связям с инвесторами.
Для справки:
Ежегодный конкурс IR-кейсов среди IR-специалистов России и стран СНГ учрежден в 2008 году компанией ИБС и журналом «Рынок ценных бумаг» при поддержке Ассоциации развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами, Группы ММВБ и Института развития финансовых рынков. В 2010 году конкурс получил статус международного: поддержку конкурсу стали оказывать Лондонская фондовая биржа и Британское сообщество по связям с инвесторами. В общей сложности за четыре года проведения конкурса на рассмотрение жюри было представлено 54 IR-кейса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *