Брянские прокуроры подали в суд 140 исков с требованиями об устройстве пандусов для инвалидов

140 исковых заявлений с требованиями об устройстве пандусов направлено брянскими прокурорами в суды в прошлом и текущем годах, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области. В ходе проверок, в частности, установлено, что в городе Сельцо, Фокинском, Комаричском, Севском и других районах лечебными учреждениями и учреждениями культуры не соблюдены требования законодательства по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к этим объектам.

Обнаружены и другие нарушения прав инвалидов и людей пожилого возраста. Так, в доме-интернате для пожилых людей и инвалидов Новозыбковского района допускался прием пищевых продуктов без сопроводительных документов о соответствии качества и безопасности, нарушались условия хранения пищевых продуктов и продовольственного сырья, использовалась кухонная посуда и инвентарь, не подлежащая эксплуатации.

В комплексном центре социального обслуживания населения Клетнянского района, в доме-интернате для пожилых людей и инвалидов Брасовского района выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В комплексном центре социального обслуживания населения в Суземском районе, в ГБУ «КЦСОН Севского района» отсутствовали лицензии на оказание первичной медицинской помощи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *