Возбуждено уголовное дело по фальсификациям протоколов дубровскими гаишниками

Уголовное дело по факту фальсификации административного протокола сотрудниками ДПС возбуждено по результатам проверки, проведённой прокуратурой Дубровского района, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В ходе прокурорской проверки был выявлен протокол о совершении административного правонарушения по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом правил дорожного движения) в отношении жителя поселка Дубровка Андрея Хромова (фамилия и имя изменены). Согласно данному протоколу он пересекал проезжую часть автодороги Орел-Брянск-Смоленск вне нерегулируемого пешеходного перехода, за что был привлечен к административной ответственности.

Вызванный в прокуратуру района Хромов заявил, что в указанное в протоколе время он был не на участке автодороги, а совершенно в другом месте, и подпись в протоколе ему не принадлежит. Проведенное почерковедческое исследование подтвердило его доводы.

Следственным отделом СК по Брянской области по факту фальсификации протокола об оперативном правонарушении, совершенном сотрудниками ДПС ОДПС ГИБДД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *