Виновники «корчминской резни бензопилой» получили по 14 лет

К 14 годам лишения свободы каждый приговорены фигуранты «корчминской резни бензопилой», жители Брянского района 38-летний Юрий Павлов и 32-летняя Инна Ковалёва, признанные виновными в убийстве, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области

Обычная ссора между родственниками закончилась жестокой расправой 8 декабря прошлого года. Компания из пяти человек — Павлов, Ковалёва, Евгений Шурыгин, Жанна Ковалёва (родная сестра Инны Ковалевой) и Сергей Ковалев (однофамилец) — вечером пила в доме в деревне Корчминка Брянского района. Когда все собутыльники достигли состояния «сильного алкогольного опьянения», между ними произошла ссора, переросшая в драку, в которой Павлову и Инне Ковалёвой крепко досталось. Они решили убить своих обидчиков, когда те заснут.

Поздно вечером, убедившись, что Шурыгин спит, Павлов рубанул ему полотном косы по шее, а Ковалева ткнула ножом в сердце. Мужчина не успокоился, а нанес Шурыгину еще шесть ударов косой по шее и голове. От полученных телесных повреждений Шурыгин скончался на месте преступления.

Затем Павлов и Ковалева решают также отомстить Жанне и Сергею Ковалевым. Зайдя в комнату, где те спали, Павлов ударил Жанну косой по затылку, а Ковалева ударила родную сестру ножом в грудь. От криков Жанны проснулся Сергей, Павлов ударил его два раза по шее, однако тот успел перехватить косу руками, в результате чего получил множественные раны ладоней. Инна Ковалева, понимая, что Сергей может скрыться, нанесла ему удар ножом в правое плечо. Однако Сергею удалось убежать и спрятаться. Вернувшись в комнату, где находилась Жанна, Павлов, нанес ей еще два удара косой по туловищу и голове, а затем принес в комнату работающую бензопилу. Ковалева Инна стала удерживать Жанну за руки, а Павлов провел пилой по ее правой руке. Посчитав, что от полученных ранений Жанна скончается, они оставили ее в комнате и ушли. В дом на помощь Жанне возвращается Сергей, видя Павлова с работающей бензопилой, он сбивает его с ног. Ковалева Инна, понимая, что Сергей может снова скрыться, берет полено и бьет его. Однако Ковалев вырывается и убегает. Ковалевым Жанне и Сергею были причинены многочисленные телесные повреждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *