Стародубская прокуратура отсудила более 850 тыс. рублей социальных выплат по ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года»

Более 850 тыс. рублей сочла незаконно полученными в качестве социальных выплат на строительство жилья в сельской местности участникам мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года» прокуратура Стародубского района, сообщили Regnum Центру в пресс-службе областной прокуратуры.

В частности, установлено, что включённым в состав участников программы
гр-м Захаренко и Зезюле решениями сельских администрацией уже были предоставлены в собственность земельные участки, на которых администрацией Стародубского района было разрешено строительство жилых домов соответственно в поселке Десятуха и деревне Березовка. На момент подачи ими вышеуказанного заявления у них имелись готовые жилые дома общей площадью 161. 6 кв.м. и 108 кв.м., построенные на земельных участках. Кроме того, у семьи Захаренко на праве собственности имеется двухкомнатная квартира в поселке Десятуха, а у главы семьи Зезюли числилась ¼ доли домовладения, которую он подарил своему отцу.

Таким образом, по мнению прокуратуры, Захаренко незаконно предоставлена социальная выплата в размере 239 100 рублей, а Зезюле — 611 200 рублей.

Прокуратура опротестовала эти выплаты в суде. Решениями суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *