Сельцовского дезоморфинщика-взяточника осудили на 4,5 года и полмиллиона

Наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 450 тысяч рублей назначено Сельцовским городским судом жителю города Павлу Воронцову, признанному виновным в изготовлении наркотиков и покушении на дачу взятки, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В суде установлено, что отбывающий условную меру наказания за наркопреступление Павел Воронцов днём 3 августа в лесу, используя пищевую соду, бензин, йод, соляную кислоту, серу от спичек и другие ингредиенты, изготовил наркотическое средство – дезоморфин для личного использования. Наркотик он разместил в три шприца и пластиковый пузырек. Общая масса наркотического средства составила 2.759 грамма, что является особо крупным размером.

20 августа Воронцов, прибывший по вызову к оперуполномоченному отделения уголовного розыска для дачи объяснений, передал ему деньги в размере 15 тысяч рублей за уничтожение материала по факту хранения, изготовления без цели сбыта указанного наркотического средства. Сотрудник полиции сообщил о готовящемся преступлении руководству, и Воронцов был задержан работниками МО МВД России «Брянский».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *