Почепская прокуратура по суду требует построить в местном тубдиспансере очистные сооружения

Почепским районным судом в полном объеме удовлетворены исковые требования районной прокуратуры о понуждении департамента здравоохранения Брянской области выполнить комплекс мер по строительству локальных очистных сооружений с наружными канализационными сетями и хлораторной, для местного противотуберкулезного диспансера, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что канализация учреждения выходит в выгребные емкости, расположенные на территории диспансера. Обеззараживание сточных вод осуществляется примитивной хлораторной. Сбор нечистот производится в отстойник, куда ежедневно заливаются дезинфицирующие растворы. Затем нечистоты вывозятся специальным транспортом на Почепские городские очистные сооружения Собственных очистных сооружений учреждение не имеет, что является нарушением требований СанПиН.

По мнению прокуратуры, отсутствие у диспансера локальных очистных сооружений создает потенциальную опасность, поскольку может создать реальную угрозу распространения туберкулеза в Почепском районе.

Реальное исполнение решения суда взято прокуратурой на контроль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *