Брянский суд отказал итальянской семье в усыновлении трёхлетнего ребенка

Брянский областной суд отказал гражданам Италии в усыновлении трёхлетнего воспитанника Клинцовского дома ребенка Алексея Петрова (фамилия и имя изменены), сообщили Regnum Центру в пресс-службе областной прокуратуры.

При рассмотрении заявления итальянцев в суде установлено, что органом опеки и попечительства администрации Клинцовского района была представлена информация, что этот ребенок за время нахождения в доме ребенка предлагался семьям российских граждан, в то числе и бабушке по материнской линии. Однако бабушка в письменной форме отказалась от принятия ребенка в семью, иные граждане также не изъявили желания усыновить мальчика. Однако были выявлены близкие родственники, которым ребенок не предлагался. У мальчика есть бабушка по линии отца, которая имеет намерение взять ребенка под свою опеку и она обращалась в орган опеки и попечительства Дятьковского района по месту своего жительства, где ей разъяснили какой пакет документов необходим для этого. Все документы ею собраны и 19 декабря до рассмотрения заявления в суде она зарегистрирована в качестве кандидата в опекуны.

Решением суда заявление граждан Италии оставлено без удовлетворения. В связи с выявленными нарушениями законности со стороны органов опеки и попечительства судом вынесено частное определение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *