Житель Брянска за убийство и кражу может получить до 15 лет лишения свободы

Уголовное дело в отношении жителя города Брянска, обвиняемого в убийстве и краже, направлено в суд прокуратурой Фокинского района, сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Заместителем прокурора Фокинского района города Брянска утверждено обвинительное заключение и уголовное дело для рассмотрения направлено в Фокинский районный суд в отношении Вадима Зайцева 1989 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, Зайцев 22 апреля 2011 года с 1 часа 50 минут до 5 часов 50 минут находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире в одном из домов по улице О.Кошевого в городе Брянске, принадлежащей Бадееву Между хозином дома и Зайцевым произошла ссора, в ходе которой Зайцев нанес Бадееву не менее пяти ударов руками в область шеи и передних конечностей, а также не менее трех ударов заостренным концом щетки для окрашивания волос в область левой щеки и передней поверхности шеи слева. После того, как от нанесенных ударов Бадеев упал на пол, Зайцев взял нож и нанес ему не менее шести ударов ножом в область шеи, левой ушной раковины и левой заушной области. От массивной кровопотери Бадеев скончался на месте происшествия.

После совершения убийства Бадеева Зайцев из указанной квартиры похитил принадлежащую Тяпину кожаную куртку стоимостью 6800 рублей и мобильный телефон марки «МТС Basic 140» стоимостью 700 рублей, находящийся в кармане куртки. Тяпину был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 7500 рублей.

За совершение данных преступлений Зайцеву грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *