В системе банкоматов брянского Сбербанка 20 декабря произошёл сбой

Серьёзный сбой в системе банкоматов Брянского отделения Сбербанка России зафиксирован во вторник, 20 декабря, сообщает корреспондент Regnum Центр. Утром пользователи банкоматов рассказывали, что машины более половины запросов не исполняли и то и дело зависали. В первой половине дня в банкоматах Сбербанка в Брянске невозможно было ни снять, ни внести деньги себе на карту. Причина сбоя неизвестна, возможно, как и во многих подобных случаях, пропала связь с сервером.

Интересно, что примерно в 9.30 стало известно о потере сигнала с российского спутника связи «Ямал-201», при этом большая часть России осталась без центральных телеканалов, сообщает РИА «Новости». Спутник «Ямал-201» позволяет оказывать услуги по организации каналов связи и передачи данных, видеоконференцсвязи, распределительного телевидения, спутникового доступа в интернет. На его основе реализуются сети центрального и регионального телевидения, дистанционного образования и телемедицины.

Во второй половине дня банковские услуги в отделениях и банкоматах Сбербанка уже оказывались. Последний серьёзный сбой в системе Сбербанка случился 8 декабря в Москве.
В начале ноября у Сибирского банка Сбербанка были сбои в работе банкоматов, в течение нескольких часов не обслуживались карты клиентов. Еще через несколько дней произошел новый сбой: карты, эмитированные Сбербанком, не обслуживались в течение получаса в банкоматах и терминалах. 9 ноября банкоматы Сбербанка частично не работали в Москве, 6 ноября — в Петербурге, 3 ноября — во всех регионах страны. Одновременно не работали системы интернет- и мобильного банкинга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *