Бежицкая школа №42 отметила полувековой юбилей

Торжественное собрание, посвященное 50-летию средней школы №42, прошло в учебном заведении в четверг, 15 декабря. Поздравить коллектив и учеников школы пришли выпускники разных лет, педагоги-ветераны и представители всех ветвей власти, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.
От имени главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова к юбилярам обратился заместитель начальника управления образования Павел Артюхов. «Городские и районные власти прилагают все усилия, чтобы бытовые условия в школе улучшались, — сказал он. — Ведь в образовательном процессе так важно, чтобы инфраструктура не мешала, а помогала учителям и ученикам. Только за последние годы в здании школы установлены новые двери на лестничных площадках, произведена замена покрытия пола на первом этаже, отремонтирована крыша. Кроме того, в этом году заасфальтирована спортивная площадка».
Он также отметил, что школа достаточно небольшая (всего 304 ученика), но она вносит посильный вклад в дело воспитания будущих поколений. За 50 лет образовательное учреждение выпустило 78 медалистов. Многие воспитанники школы №42 успешно работают в государственных структурах, промышленности, здравоохранении, правоохранительных органах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *