В понедельник Брянск убирали более 100 единиц коммунальной техники

Более 100 единиц коммунальной техники выехали убирать улицы города Брянска в понедельник, 26 декабря, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадмиинистрации. На территории областного центра работали 35 пескоразбрасывателей, 12 автогрейдеров и столько же фронтальных погрузчиков. В районах Брянска со снегом боролись 4 снегопогрузчика и 25 автосамосвалов. На данный момент для посыпки брянских улиц уже использовано более 230 кубометров пескосоляной смеси.

Активность коммунальных служб была отчасти связана с критикой, которую в их адрес высказал глава горадминистрации Сергей Смирнов, напомнивший про снежный катаклизм, случившийся на прошлой неделе, когда за несколько ночных часов выпала месячная норма осадков, а коммунальщики оказались традиционно не готовы к такому повороту событий. Плюс к этому ГУ «Брянский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ещё в воскресенье распространило штормовое предупреждение на 26 декабря: «…временами ночью снег, днем дождь, местами гололед, скользко… В результате шквалистого усиления ветра возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий».

Глава горадминистрации на планёрке в понедельник, 26 декабря также обратил внимание на то, что управляющие компании практически не убирают снег на подведомственных территориях. «Мы не вправе им приказать, но я требую, чтобы все наши ответственные лица чётко и твёрдо доложили, что они делают для стимулирования управляющих компаний выполнять свои прямые обязанности, что делается для взаимодействия с ними», — распорядился Сергей Смирнов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *