Проправительственные движения объединяются в штаб поддержки Путина, символом станет белая перчатка

Прокремлевские молодежные движения заявляют о создании штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина; штаб возьмет на себя координацию политической и идеологической работы организаций, проведение масштабных акций и кампаний в социальных сетях.
«Движения «Местные», «Россия Молодая», «Новые люди» и «Группировка Перемен» заявляют о создании штаба единых действий, который открывается в связи со стартом избирательной кампании. Мы выступаем против политической смуты, в поддержку нашего кандидата Владимира Путина», – говорится в сообщении организаторов штаба, текст которого приводит РИА «Новости».
В качестве слогана нового движения организаторы выбрали фразу «V значит Vladimir». За основу фразы взято название фильма братьев Вачовски «V значит Вендетта», главный герой которого – диссидент в маске по прозвищу «V» – борется с диктатурой в стране.
Символом штаба станет белая перчатка.
«Белая лента – белый флаг, который несогласные всех мастей выбрасывают перед Западом. Белая перчатка – политический вызов и ответственность за настоящее и будущее России», – объясняют активисты в пресс-релизе.
Белая лента стала символом оппозиционных акций, участники которых требуют пересмотра итогов парламентских выборов 4 декабря.
Ближайший митинг «За честные выборы » пройдет 24 декабря на проспекте академика Сахарова, свое участие в акции в группе на Facebook подтвердили уже более 30 тысяч человек.
Акция задумана как продолжение митинга 10 декабря на Болотной площади. По данным полиции, общее число участников тогда составило около 25 тысяч человек. Организаторы акции утверждали, что им удалось собрать до 100 тысяч человек. Акции также прошли в ряде городов России и за рубежом.
Сторонники «белой перчатки» в своем пресс-релизе назвали акцию на Болотной площади «болотным хаосом», добавив, что реальных альтернатив Путину нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *