Поиски провалившегося в канализационный коллектор ребенка продолжаются второй день

Поиски провалившегося в канализационный коллектор ребенка продолжаются второй день

Второй день в районе памятника Лётчикам в Брянске продолжаются поиски тела полуторагодовалого ребёнка, провалившегося в городской коллектор и унесенного сточными водами днём в воскресенье, 8 января, сообщает корреспондент Regnum Центр. Трагедия произошла днём — ребёнок и его мать провалились во внезапно образовавшуюся на тротуаре промоину.

Чрезвычайное происшествие произошло в Брянске в воскресенье, 8 января. В 13.30 в Советском районе областного центра, у памятника Летчикам, произошел провал грунта под тротуарной плиткой. Причиной тому стала промоина, образовавшаяся в результате износа пролегающего под территорией памятника коллектора.
По трагическому стечению обстоятельств в этом месте гуляла мама с маленьким ребенком в коляске. Они оба провалились в промоину размером 1,5 на 2 м.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области, 26-летняя женщина, жена сотрудника полиции, сумела ухватиться за край провала, что спасло ей жизнь. Ребенка вместе с коляской засосало в коллектор.
Первую помощь пострадавшим попытался оказать глава семьи, находившийся в тот день на службе, однако он тоже оказался в яме. На происшествие оперативно отреагировали все городские службы. Женщину, а также ее мужа удалось вытащить из промоины. Малыша унесло сточными водами, сообщили Regnum Центру руководитель пресс-службы МЧС региона Олег Янков. По его информации, на участке обрушения городского коллектора безостановочно ведутся поисково-спасательные и аварийно-восстановительные работы. Создан оперативный штаб руководства проведением поисково-спасательных и аварийно-восстановительных работ.
Поиски ведутся на пяти участках. В них задействованы 1 бригада МУП «Горводоканал», 3 бригады от ЖКХ города Брянска, 2 бригады от ПСО области, 2 бригады от управления ГОЧС города Брянска.

Работы под землёй проводились всю ночь с 8 на 9 января. Сначала работы велись в районе обвала, поскольку была надежда найти ребенка в образовавшемся завале. После того, как тело в массе обвалившегося грунта не удалось обнаружить, были сформированы 10 поисковых бригад. Они осматривают все канализационные люки вдоль линии коллектора.
По данным на 13.00 работы продолжаются. К месту трагедии из Твери направлен специальный робот, который должен исследовать пространство канализационной трубы. Примерно в 15-16 часов 9 января с его помощью начнётся исследование самой канализационной трубы в Брянске.

На месте обвала коммунальные службы уже приступили к восстановительным работам.

Как сообщает СК РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *