Рабочие брянских предприятий наметили на 4 февраля «политический праздник»

Политический праздник «Нам есть, что терять!», инициированный на собрании трудового коллектива брянского предприятия «Царь-мясо», пройдёт на территории Старого аэропорта в Брянске (можно даже сказать, в географическом центре Брянска) 4 февраля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Политический праздник в Брянске пройдёт одновременно с третьей по счёту всероссийской акцией «За честные выборы», которая также намечена на 4 февраля.

На собрании коллектива предприятия «Царь-мясо» было принято обращение к жителям области, в котором говорится: «Инициировать акцию в поддержку Владимира Путина нас заставляет предвыборная ситуация в стране. Мы видим, что целенаправленно раздувается истерия вокруг курса, которым развивается Россия, видим, какие силы задействованы в этой спланированной кампании. Замалчиваются очевидные успехи и достижения, в то же время искусственно нагнетаются страсти по поводу недостатков и изъянов, которых в нашей жизни ещё хватает. Известно нам также, что выборы руководителя государства — очень удобный момент для взятия политического реванша, саморекламы или даже реализации каких-то корыстных целей. Мы, используя все демократические ресурсы, право открыто обсуждать волнующие общество проблемы, должны воспрепятствовать всему этому».

4 февраля намечена третья по счёту акция под названием «За честные выборы», которая объявлена всероссийской и массовой. Первая проходила 10 декабря и действительно имела отголоски по всей России — в т.ч. несогласованный митинг состоялся на площади Ленина в Брянске одновременно с митингом на Болотной площади в Москве, вторая прошла через две недели, 24 декабря, но массовой она стала только в Москве — несогласные с итогами думских выборов собрались тогда на проспекте Сахарова, но в Брянске митинг оппозиции на площади Партизан собрал только около 300 человек. 4 февраля организаторы «политического праздника» в Брянске предполагают устроить не столько митинг на территории Старого аэропорта, сколько своеобразное «народное гуляние»: «Здесь будет не только митинг… Все смогут отдохнуть — кто слушая концерт популярных творческих коллективов, кто участвуя в различных спортивных соревнованиях, кто болея за свою команду…».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *