В Брянске прошли первые в 2012 году соревнования по армлифтингу

Традиционный турнир по жиму лежа и армлифтингу «Мичуринский-2012» — открытое первенство Брянского района — прошёл в посёлке Мичуринский под Брянском в воскресенье, 8 января, сообщил Regnum Центру президент региональной ассоциации армспорта Николай Виткевич. На нём был побит предыдущий рекорд области по армлифтингу.

Турнир всегда собирает сильнейших спортсменов Брянской области и отличается высокой степенью организации. Абсолютным победителем турнира по жиму лёжа стал паралимпиец, МСМК по пауэрлифтингу Сергей Сычев, который при собственном весе 67 кг выжал штангу весом 230 кг. Шесть лучших спортсменов этой части турнира получили ценные призы от спонсора соревнований, мастера спорта России по пауэрлифтингу Константина Мазурина.
Второй частью соревнований стал абсолютный турнир по армлифтингу — силе хвата на тренажёре Rolling Thunder. Здесь был побит предыдущий рекорд Брянской области – 93 кг. Троим известным пауэрлифтерам весовой категории до 120 кг противостоял «Брянский вундеркинд», чемпион мира по армлифтингу в весовой категории до 70 кг, 17-летний Алексей Лаптев. Именно он в итоге и стал победителем с новым рекордом — 100,5 кг, второе место занял прошлогодний чемпион этого турнира Андрей Синицин — 98 кг. Третье место у МСМК Сергея Заложкова – 93 кг, он оказался легче Константина Мазурина показавшего такой же результат.