Сборная Дагестана выиграла чемпионат России по армспорту среди инвалидов с ПОДА в Брянске

Сборная Дагестана стала победителем ХVII Чемпионата России по армспорту среди инвалидов-спортсменов с ПОДА, который проходил в Брянске 21-22 января, сообщили Regnum Центру в Брянской ассоциации армспорта. Сумма очков команды-победительницы — 178. На втором месте армрестлеры из Московской области, на третьем — команда Татарстана.

В личном зачёте победы одержали Сергей Вяткин (в/к 60 кг, Пермский край), Омар Нурудинов (в/к 75 кг, Дагестан), Владимир Лычагин (в/к 90 кг, Курская область), Роман Кругликов (в/к свыше 90 кг, Московская область), Светлана Кузнецова (в/к 60 кг, Тульская область) и Александра Акаева (в/к свыше 60 кг, Калининградская область). Лучшим из брянских участников стал Алексей Чумутов, занявший 8-е место в категории до 60 кг. Команда Брянской области разделила 10-11 места с командой Волгоградской области.

Александра Акаева из Калининградской области стала также двукратной — на левой и на правой руке — победительницей юношеского первенства России по армспорту среди инвалидов-спортсменов с ПОДА, которое проходило одновременно со «взрослым» чемпионатом. Двукратной победительницей этих соревнований стали также Алёна Графчикова из Московской области (в/к 50 кг), Дмитрий Окулов из Пермского края (в/к 50 кг), Артур Макаров из Татарстана (в/к 80 кг) и Владимир Сергеев из Волгоградской области (в/к свыше 80 кг). Победителями стали также спортсмены из Московской области Алексей Березуев и Сергей Полишкин (оба — в/к 65 кг).