За три дня брянские пограничник поймали пятерых нарушителей государственной границы

Четыре раза пресекали факты незаконного нарушения государственной границы за последние дни сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области. По двум случаям возбуждены уголовные дела, по остальным проводится проверка, сообщили Regnum Центру в пресс-службе управления.

15 января в 8.00 в международном автомобильном пункте пропуска «Троебортное» в ходе общей проверки документов пограничники выявили мужчину, предъявившего на контроль паспорт гражданина Армении. В паспорте пограничниками были обнаружены признаки частичной подделки документа: заменены страницы с установочными данными, видны следы перешивания документа. Мужчина был задержан. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».
В «Троебортном» в этот же день, в 16.00, было проведено еще одно задержание нарушителей. В ходе несения службы пограничники задержали двоих злоумышленников пытавшихся пересечь государственную границу в обход пункта пропуска. Задержанные – граждане среднеазиатских республик бывшего СССР. Ранее им был закрыт въезд в Россию за менее значимые нарушения. Теперь им грозит реальный срок лишения свободы по той же статье УК.
17 января в 3.55 в пункте пропуска «Суземка-железнодорожный», при осуществлении пограничного контроля поезда сообщением «Харьков-Москва» был выявлен пассажир, предъявивший на контроль заграничный паспорт гражданина Узбекистана. Пограничники предотвратили попытку пересечь государственную границу по чужому документу.
Аналогичный случай произошел в пункте пропуска «Троебортное» 18 января в 0.30. В ходе пограничного контроля лиц, следующих через государственную границу на выезд из России, был задержан нарушитель, предъявивший паспорт гражданина Узбекистана, ему не принадлежащий.
В настоящее время по данным фактам рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по той же статье УК РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *