В Брянской области при попытке перехода границы задержаны четверо египтян

Четверо граждан Египта задержаны пограничным нарядом Пограничного управления ФСБ России по Брянской области вблизи н.п. Курковичи Стародубского района в 800 метрах от Государственной границы РФ 17 января, сообщили Regnum Центру в пресс-службе управления. В паспортах египтян отсутствовали российские визы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками брянского УФСБ получены данные, что иностранцы планировали пешком пересечь российско-украинскую границу без надлежащих документов с целью последующего выезда в страны Западной Европы. Граждане Египта прибыли авиасообщением на территорию РФ в октябре прошлого года. В аэропорту их встречали неизвестные лица и организовывали их проживание в Москве. 17 января египтяне были доставлены на автомобиле москвичами в Стародубский район, но в лесу иностранцы были задержаны сотрудниками пограничного управления. В ходе личного досмотра у иностранных граждан обнаружена схема перехода через госграницу, а также номера телефонов российских операторов сотовой связи, зарегистрированных на территории Московской области. В ходе дальнейшей проверки оперативники выяснили, что один из иностранцев уже задерживался правоохранительными органами осенью прошлого года в пограничной зоне Севского района. При этом, будучи без документов, он представлялся гражданином Индии, а затем Афганистана.
В отношении задержанных лиц следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *