В Брянске началась телеинспекция канализационного коллектора в Пятом микрорайоне

Телевизионная инспекция брянского канализационного коллектора началась во вторник 17 января, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации. После трагического происшествия 8 января, закончившегося гибелью в обрушившемся коллекторе ребёнка, было принято решение провести телевизионное инспекционное обследование канализационного коллектора на участке от ТЦ «Айсберг» до памятника Лётчикам в Советском районе города Брянска. Для выполнения сложной аналитической процедуры Брянский городской водоканал заключил договор с тульским предприятием «Полимир».
Для проведения телеинспекции используется специальное оборудование. К нему относится видеокамера на плоту, вращающийся объектив которой позволяет получать цветное изображение под разными углами зрения. Кадры в режиме реального времени передаются на монитор оператору комплекса. Это позволяет специалистам обследовать коллектор на предмет возможных разрушений, износа, провалов грунта и «привязать» обнаруженные дефекты к карте местности.
Начальник производственно-технической службы ООО «Полимир» Денис Дубинин пояснил, что для более эффективного проведения телеинспекционного обследования горводоканал снизил наполнение канализационного коллектора. Предприятие планирует завершить все работы в течение одного дня. После этого будет составлен отчёт, в который войдут видеозапись обследования, а также заключение экспертов с приложением фотографий проблемных участков.
Участок коллектора в районе памятника Лётчикам уже заменён. Сейчас идёт разработка мероприятий для дальнейшего ремонта городской канализации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *