Два человека погибли в ДТП на нечищеной дороге в Брянске

Два человека погибли в дорожно-транспортном происшествии в Фокинском районе, которое произошло поздно вечером во вторник, 24 января, сообщили Regnum Центру в региональной Госавтоинспекции.
В 23:22 на пересечении улиц Менжинского и Чехова 26-летний водитель Audi A6, двигаясь со стороны улицы Севской по направлению к проспекту Московскому, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП водитель и пассажир, который ехал на заднем сиденье, скончались на месте происшествия.
Госавтоинспекция уточняет, что ДТП произошло в темное время суток, на автодороге с асфальтовым покрытием шириной проезжей части 10.2 метра. «Проезжая часть не обработана противогололедными реагентами, не почищена, на данном участке дороги имеется исправное искусственное освещение, организовано двустороннее движение по одной полосе в каждом направлении, установлены дорожные знаки «Уступи дорогу» и «Пешеходный переход», — сообщается в пресс-релизе. При этом ведомство отмечает, что погибший водитель в декабре прошлого года привлекался к административной ответственности по части 3 статьи 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения).
Обстоятельства и причины совершения ДТП устанавливаются.

Только в ноябре-декабре 2011 года на дорогах Брянской области произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, при совершении которых зафиксированы низкие сцепные качества покрытия, в которых 2 человека погибли и 26 получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *