В пермском «Амкаре» — два вратаря, прошедших брянское «Динамо»

После перехода вратаря брянского «Динамо» Романа Геруса в «Амкар» вратарская бригада в пермском клубе оказалась укомплектованной «выходцами» из брянского «Динамо».
Первым номером пермяков в настоящий момент является Сергей Нарубин. В 2003-2004 и 2006 году он защищал ворота брянского «Динамо» в 88 матчах, пропустив 91 мяч. Полуфиналист Кубка России (2006/07) именно в составе брянского «Динамо» (в финал этого турнира он вышел уже в составе «Амкара» в следующем сезоне)

Роман Герус провёл в составе брянского «Динамо» только один календарный год — в 2011 году он защищал ворота бело-голубых в 23 матчах (пропустил 27 мячей). «Мой контракт с брянским «Динамо» действовал еще полгода, и, если бы не приглашение в «Амкар», возможно, остался бы в этой команде. Я знаю, что Сергей Нарубин – стабильно первый номер команды, любимец пермских болельщиков. Но конкуренция – непременный атрибут футбола. И если пригласили в клуб, значит, я ему нужен. Меня конкуренция не пугает – На этот счет имею огромный опыт: всю карьеру боролся. Мои напарники везде были не робкого десятка: Левицкий, Усминский, Хмарук — вратарь сборной Молдавии, Лория из сборной Грузии, Мандрыкин. Наверное, жесткая конкуренция – мой крест в футболе. Но она же и заставляет держать свою планку».

Есть между командами и «обратная миграция»: хорватский нападающий «Динамо» Эдин Юнузович, бразильский защитник Вильям Артур де Оливейра и его российский коллега Вячеслав Калашников перешли в «Динамо» именно из «Амкара».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *