В 2012 году в Брянске начнут строить первый за 25 лет детский сад в новом микрорайоне

В 2012 году в Фокинском районе Брянска начнётся строительство детского сада на 335 мест в микрорайоне «Орловский», проектно-сметная документация уже подготовлена, доложил глава Брянской горадминистрации Сергей Смирнов на совещании по социально-экономическому развитию Фокинского района, которое провёл губернатор Николай Денин 17 января, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Это будет первый детский сад в Брянске, построенный в новом микрорайоне за последние 25 лет.

В районе постепенно решают проблему доступности услуг дошкольного образования: открыт новый детский сад на 60 мест на базе незаполненной школы №57, ведутся ремонтные работы в детском саду «Елочка» на 180 мест, ранее принадлежавшем ОАО «РЖД».

По данным на 1 декабря 2011 года, именно в Фокинском районе сложилась наиболее напряжённая ситуация с местами в детсадах — из 5 186 ребят, ожидающих своей очереди в дошкольные учреждения в Брянске, 1 701 ребенок проживает именно в Фокинском районе.
В Советском и Бежицком районах на очереди стоят 1 460 и 1 357 детей соответственно. В Володарском районе эта цифра существенно меньше – 668. Наиболее востребованы сейчас группы для малышей раннего возраста – от 1,5 до 3 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *