В Дятьково перед Рождеством было уничтожено устройство, похожее на взрывное

Подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, был уничтожен полицейскими в городе Дятьково в предрождественский день, 6 января, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УМВД по Брянской области.
Около 15.40 бдительные жители Дятьково позвонили в полицию и сообщили, что возле одного из домов по ул. Мира, недалеко от мусорных контейнеров, лежит подозрительная металлическая пластина размером 16х12,5 см, на которой укреплены наручные электронные часы, к которым несколькими проводами присоединены замотанные в изоляционную ленту два элемента питания.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Была произведена эвакуация 30 жильцов из трех близлежащих многоквартирных домов. В ходе осмотра данного предмета и прилегающей к месту происшествия территории была задействована служебная собака, которая наличия взрывчатых веществ не обнаружила. Устройство было уничтожено на месте сотрудниками ОМОН УМВД с помощью специального изделия. Взрывчатых веществ и средств взрывания после уничтожения подозрительного устройства обнаружено также не было. Сотрудники полиции установили, что данный предмет является муляжом самодельного взрывного устройства. Вскоре эвакуированные жители Дятьково вернулись к нормальной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *