В Клинцовском районе брянские гаишники задержали белорусских угонщиков

Угнанная 1 января в Гомельской области Белоруссии Renault Scenic была обнаружена инспекторами ГИБДД в Клинцовском районе Брянской области 3 января, сообщили Regnum Центру в региональной Госавтоинспекции
3 января наряд дорожно-патрульной службы отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Брянской области нес службу на 165-ом километре автодороги «Новозыбков-Брянск» Клинцовского района. Примерно в 2 часа 30 минут мимо наряда ДПС проследовала Renault Scenic с регистрационными знаками Республики Беларусь. Автомашина показалась инспекторам подозрительной и они сигналом жезла попытались ее остановить, но водитель иномарки, проигнорировав сигнал об остановке, лишь увеличил скорость и попытался скрыться. Наряд ДПС принялся преследовать машину. Буквально через 10 километров она была обнаружена в кювете, по всей видимости, водитель не рассчитал скорость и не справился с управлением.
В автомашине находились двое молодых мужчин — жители Белоруссии, которые пояснили что они пассажиры, а машиной управлял их знакомый, который после съезда в кювет скрылся с места происшествия.
При проверке Renault Scenic по базе данных в республике Беларусь была получена информация, что данная автомашина находится в розыске. 1 января 2011 года иномарка была похищена с применением насилия около деревни Станки Гомельской области.
Пассажиры были задержаны и вместе с автомашиной доставлены в Клинцовский отдел полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пассажиры похищенной автомашины дали признательные показания о совершенном ими преступлении в Республике Беларусь. В настоящее время проверяется их причастность к совершению преступлений на территории Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *