В Брянске появилась на свет первая в этом году тройня

Родителей первой брянской тройни 2012 года поздравили в Бежицком роддоме №1 представители брянских властей в среду, 25 января, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации. Александр, Артур и Маргарита Михальченко родились на Крещенье, 19 января. «При рождении первый мальчик весил 2400 граммов, второй мальчик и девочка — по 1800 граммов, — рассказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Брянской городской больницы №1 Елена Шевченко. — Сейчас малыши находятся в палате интенсивной терапии, в кювезах (специальных аппаратах для выхаживания недоношенных малышей). Затем они будут переведены в детскую областную больницу. Когда дети наберут вес и окрепнут, родители заберут их домой».
В семье Ирины и Валерия Михальченко к рождению тройни подготовились. «У нас было время свыкнуться с этой мыслью, ведь врачи почти сразу сказали, что у нас будет трое детей, — рассказал гостям молодой папа. — Мы приложим все усилия, чтобы малыши росли в комфорте и достатке. Как экономист-плановик могу сказать определенно: план мы с женой выполнили». От городских властей семья Михальченко получила традиционные подарки — коляски, постельное белье, пледы, а также памятные медали «Рожденному в Брянске».

В 2011 году в областном центре появились на свет пять троен. Брянским медикам удалось выходить всех малышей. Январские тройняшки сравняли счёт братишек и сестричек, родившихся «комплектом». Кроме того, Михальченко стали третьей бежицкой тройней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *