Губернатор порекомендовал городским властям «раз в неделю сворачивать с центральных дорог в обычные дворы»

«Я настоятельно советую мэру, главам администраций районов, местным депутатам хотя бы раз в неделю сворачивать с центральных дорог в обычные дворы и на второстепенные улицы. Это очень полезно для лучшего понимания реальной обстановки на подведомственной территории», — заявил губернатор Брянской области Николай Денин на совещании по социально-экономическому развитию Фокинского района, которое прошло 17 января, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Глава региона обратил внимание коллег на то, что целый ряд вопросов в районе не решается на протяжении уже долгого времени: «Надо продолжать строительные работы в 27 лицее – делайте, хотите иметь спортивный комплекс – определитесь, наконец, с площадкой, жители ждут, что в районе будут свои и больница с поликлиникой, и благоустроенные скверы и парки».

Тем не менее, как отмечалось на совещании, успехов в благоустройстве района больше, чем нерешённых проблем. В 2011 году был произведен текущий и капитальный ремонт улиц Западной, Волочаевской, Белорусской, проспекта Московского, приведены в порядок его съезды и бульвары, заасфальтированы дороги в сквере завода «Литий», отремонтировано 63 дворовых территории на сумму 65 млн. руб. Выполнен и ведётся ремонт муниципальных теплотрасс, канализационного коллектора на улице Ленина в посёлке Белые Берега, газификация улицы Белобережской и улицы Димитрова в Белых Берегах, строительство газопровода по улице Вокзальная станции Брянск-Восточный. На 2012 год запланировано начать проектирование отдельного здания детской поликлиники. В 2011 году был разработан эскизный проект. Отремонтировали также Центр реабилитации инвалидов. На ремонт учреждений культуры в минувшем году было выделено в общей сложности более 40 млн.руб. — в том числе, на капитальный ремонт ДК железнодорожников и ДК поселка Белые Берега. В 2012-ом, по словам главы администрации Брянска Сергея смирнова, будет начат ремонт здания старой стоматологической поликлиники, переданной школе искусств.

В 2009-2011 годах в Фокинском районе новое жилье получили 334 семьи, проживавшие прежде в ветхих многоквартирных домах — это более 1000 человек. Программа по переселению в Брянске практически на 90% была выполнена именно на территории Фокинского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *