В Новочебоксарске брянские хоккеисты взяли четыре очка из шести

Успешным можно считать выезд ХК «Брянск» в рамках первенства Российской хоккейной лиги в Новочебоксарск. В матчах с местным «Соколом» 21 и 22 января брянские хоккеисты взяли четыре очка из шести возможных.

В двойной поволжский выезд — в Новочебоксарск и Саранск — ХК «Брянск» отправился с хорошим настроением после двух побед в основное время над Белгородом. И в первом матче с занимающим последнее место в турнирной таблице зоны «Запад» «Соколом» брянская команда продолжила победную поступь — 7:3 (3:1, 2:0, 2:2) без каких-либо вариантов для соперника. Первый гол ХК «Брянск» забил уже на третьей минуте, дубль оформил 42-летний форвард Кирилл Двуреченский, отец чемпиона мира-2011 среди молодёжи Никиты Двуреченского.

На второй матч хозяева собрались и сумели завершить основное время и овертайм вничью — 4:4/, а по буллитам вырвать победу. Итог для ХК «Брянск» — 4:5 (1:1, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1).

За три тура 2012 года ХК «Брянск» сумел завоевать 12 очков из 18 возможных. Команда остаётся с 61 очком на 8-м месте, но от седьмого (самарский ЦСК ВВС) её отделяет два очка, а от шестого (ХК «Белгород») — четыре, но у белгородцев сыграно на две игры больше.