Новогоднее обращение Медведева охотнее всего смотрела молодежь, несмотря на призывы к бойкоту

Новогоднее обращение президента Дмитрия Медведева смотрело примерно столько же телезрителей, сколько и в прошлом году, несмотря на призывы недовольных фальсификациями на выборах в Госдуму выключить телевизор после первой минуты обращения и подорвать таким образом рейтинг трансляции.

«Никто, похоже, и не стремился выключать телевизор в эти минуты уходящего года в знак протеста. Несмотря вроде бы на массовое недовольство властью, весьма показательно отраженное на прошедших как раз в декабре многотысячных митингах в Москве и других городах страны. Получается, что политика политикой, а Новый год – это Новый год», – пишет обозреватель «Коммерсанта».

В Москве на двух госканалах Медведева смотрели 57,5% телевизионной аудитории, по стране в целом – 65,2%. Это почти столько же, сколько и в прошлом году. Тогда общая доля президентского поздравления в телеэфире составила 65,9%, уточняет издание.

Газета при этом обращает внимание на то, что «самыми активными зрителями президентского поздравления» стала молодежь. Максимальный показатель среди тех, кто включил телевизор только перед президентским обращением, был у людей от 18 до 30 лет.

К бойкоту президентского новогоднего обращения в конце декабря призвала ведущая юмористических передач Татьяна Лазарева. Лазарева предлагала спустя минуту после начала обращения выключить телевизор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *