За каждой мемориальной доской в Брянске будет закреплено шефствующее предприятие

Мемориальная доска появится на жилом доме №45/9 по улице Луначарского в Советском районе Брянска. Решение об этом приняла городская комиссия по топонимике 16 января, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации. Новая мемориальная доска увековечит память известного жителя города — Леонида Павловича Расторгуева. Участник Великой Отечественной войны, заслуженный строитель РСФСР, Почётный строитель России — он внёс значимый вклад в развитие и процветание нашего города.
Помимо этого члены комиссии приняли принципиальное решение о том, что за определённым памятным знаком или мемориальной доской будет закреплено одно из муниципальных предприятий или учреждений образования. Подобная мера позволит более эффективно поддерживать внешний вид этих культурных объектов в надлежащем состоянии, а также своевременно реагировать на проделки вандалов или погодные сюрпризы.
В ходе заседания комиссии был рассмотрен и вопрос, касающийся реконструкции площади Воинской Славы в Советском районе областного центра. Управление культуры городской администрации выступило с предложением увековечить имена 277 уроженцев, а также людей, чья жизнь была тесно связана с Брянским краем. Это будет сделано путём установки Стены Памяти, на которой будут высечены фамилии Героев Советского Союза и Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *