Детскому омбудсмену в Брянской области за 2011 год поступило более 200 обращений граждан

Более 200 письменных обращений граждан из всех районов Брянской области поступило в аппарат регионального уполномоченного по правам ребёнка за 2011 год, доложила уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Елена Литвякова на оперативном совещании в администрации области в понедельник, 23 января, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.
Подобные обращения, по словам Елены Литвяковой, являются одним из главных источников информации о положении детей в области наряду с проверками детских учреждений и материалами СМИ. Наибольшее количество пришло из Брянска и Брянского, Трубчевского, Клинцовсого, Карачевского, Жуковского, Новозыбковского, Почепского, Злынковского, Дятьковского, Мглинского, Комаричского, Стародубского, Гордеевского районов.
Уполномоченный по правам ребёнка занимается восстановлением нарушенных прав, свобод и законных интересов детей тогда, когда на местах вопросы не решаются органами исполнительной власти. Иногда формальный подход должностных лиц к выполнению своих обязанностей приводит к многочисленным нарушениям прав и законных интересов детей. Нередко работники государственных и муниципальных органов начинают действовать только после вмешательства уполномоченного по правам ребёнка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *