В Брянской ЦРБ врачам начислялись деньги за неотработанные смены

Нецелевое использование бюджетных средств выявлено прокуратурой Брянского района в Брянской центральной районной больнице, сообщили Regnum Центру в пресс-службе областной прокуратуры. При проведении проверки установлено что врачам-специалистам начислялись деньги за неотработанное время. Так, например, врачу-отоларингологу следовало начислить за 15 смен 3 397 рублей, а начислено за 25 – 5 662 рубля. Таким образом, 2 264 рубля были использованы не по целевому назначению и подлежат восстановлению в ТФОМС Брянской области. По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении главного врача больницы возбуждено административное дело за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 15.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нецелевое использование средств государственных внебюджетных фондов).

Данное дело рассмотрено в территориальном управлении Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Брянской области. Главный врач подвергнут штрафу в размере 4 000 рублей.

В рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Брянской области (2011-2012 годы)» с апреля по сентябрь прошлого года в больницу поступили субсидии из фонда медицинского страхования в размере 2 771 744 рубля. 69% субсидии израсходованы на стимулирующие выплаты и начисления на оплату труда медицинских работников, 19.5% — на обеспечение лекарственными препаратами и расходными материалами, необходимыми для проведения диагностических и лечебных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *