Молодым хулиганам, забившим до смерти мужчину на Орджоникидзеграде, грозит 15 лет

До 15 лет лишения свободы грозит каждому из трёх молодых хулиганов, забивших до смерти летом прошлого года мужчину на платформе станции Орджоникидзеград в Брянске, сообщили Regnum Центру в Брянской транспортной прокуратуре.

Преступление было совершено вечером 28 июня. Трое молодых жителей Брянска, один из которых на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, в состоянии алкогольного опьянения на станции Орджоникидзеград встретили ранее им незнакомого Сергеева, с которым у них произошла ссора. В ходе ссоры молодые люди стали наносить удары Сергееву в лицо, свалили потерпевшего на землю и продолжали наносить ему множественные удары руками и ногами по голове, в том числе прыгая ногами на голову. После совершения преступления молодые люди скрылись с места происшествия, оставив Сергеева без сознания лежать на платформе. В дальнейшем потерпевший был доставлен в городскую больницу № 1, где через несколько дней, не приходя в сознание, скончался.
По словам помощника Брянского транспортного прокурора Алексея Сургучева, в отношении молодых людей утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Уголовное дело будет рассмотрено Бежицким районным судом города Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *