В Жуковском районе выявлены нарушения в эксплуатации водопроводов

Нарушения законности при содержании и эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации выявлены прокуратурой Жуковского района в ООО «Аква» и «Сток», сообщили Regnum Центру в пресс-службе областной прокуратуры. Так, установлено, что в нарушение действующих правил, предписывающих, что наружный обход и осмотр каждой трассы линии водопроводной сети должен производиться не реже одного раза в два месяца, в ООО «Аква» в населенных пунктах Гришина Слобода, Косилово, Дятьковичи, Вщиж Жуковского района такой осмотр не организован. В ООО «Сток» не ведется журнал наружного осмотра линий канализационной сети в целях обнаружения и своевременного предупреждения нарушений нормальной работы сети, выявления условий, угрожающих ее сохранности.
Организация планово-предупредительного ремонта сооружений и оборудования в ООО «Аква» и «Сток» не в полном объеме отвечает установленным требованиям.

По результатам проведенных проверок прокуратурой района руководителям ООО «Аква» и «Сток» внесены представления с требованиями незамедлительно устранить выявленные нарушения законности и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *