Жительница Карачевского района предстанет перед судом за мошенничество с детскими пособиями

Прокуратурой Карачевского района направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы района Алвард Микаелян в мошенничестве с детскими пособиями, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратурой установлено, что Микаелян предоставила в отдел социальной защиты населения Карачевского района документы, дающие право на получение льготной части пособия по уходу за ребенком («чернобыльские пособия»), в которых указано, что со своим малолетним ребенком она постоянно проживает в поселке Долгий Карачевского района — в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. На самом деле она живёт в городе Карачеве, а дом, в котором она зарегистрирована, сгорел в 2002 году. Таким образом, путем обмана Микаелян с 1 апреля 2009 года по август 2011 года незаконно получила ежемесячное пособие на общую сумму 93 785 рублей, которое ей перечислялось на расчетный счет в банке.

За совершение данного преступления Микаелян грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или штрафа в размере до 120 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *