Передано в суд дело карачевских «чёрных копателей»

До восьми лет лишения свободы может получить каждый участник группы карачевских «черных копателей», уголовное дело в отношении которых направленно в суд прокуратурой Брянской области, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ведомства. Николая Нехаева, Сергея Дударенкова и Александра Родина обвиняют в совершении в составе организованной группы ряда преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2, 3 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, совершенные организованной группой).

По версии следствия все трое с декабря 2010 года по ноябрь 2011 года на территории Карачевского района в ходе проведения раскопок в местах ведения боевых действий времен Великой Отечественной Войны 1941-1945гг. добывали боеприпасы, взрывные устройства, взрывчатые вещества, которые незаконно хранили их и сбывали в целях получения материальной выгоды.

В августе прошлого года Нехаев и Дударенков продали на территории Карачевского района девяти осколочно-фугасных снарядов к артиллерийским выстрелам калибра 85 мм., снаряженных бризантным взрывчатым веществом – тротилом. Также этой группой сбывались патроны с бронебойно-зажигательными пулями к нарезному огнестрельному оружию, оборонительные гранаты Ф-1, бронебойные снаряды к артиллерийским выстрелам и взрывчатое вещество — тротил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *