Двое жителей Клинцов получили большие сроки за садистское убийство

К длительным срокам лишения свободы приговорены Брянским областным судом двое жителей города Клинцы — 28-летний Алексей Алексеев и 30-летний Николай Козлов, совершившие убийство с особой жестокостью, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области. Приговор был оглашён 25 января.

При рассмотрении уголовного дела в суде картина произошедшего 6 сентября 2010 года была установлена достоверно. Около четырёх часов утра Козлов на улице Декабристов в Клинцах поссорился с Павлом Тимошенко. Между ними произошла драка, после чего Козлов и Алексеев на автомашине, принадлежащей Алексееву, вывезли Тимошенко в поле. Пьяные Козлов и Алексеев решили убить Тимошенко и сначала избили его до полусмерти руками, ногами, резиновой киянкой и отверткой. После этого, они завезли Тимошенко вглубь леса, где заставили копать могилу. Тимошенко выкопал небольшую яму и перестал копать, заявив, что у него сломана рука. Тогда Козлов облил его бензином и поджог, Алексеев нанес Тимошенко 8 ударов металлическим штыком лопаты по голове и другим частям тела. Когда черенок лопаты сломался, он нанес удар обухом резиновой киянки по голове Тимошенко. Мужчину бросили в выкопанную им яму, Алексеев нанес еще множественные удары обухом киянки по голове и коленной чашечки ноги Тимошенко. От полученных телесных повреждений Тимошенко скончался. Убедившись, что он мертв, Козлов и Алексеев закопали его, а орудия преступления по пути следования домой сожгли.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Алексея Алексеева и Николая Козлова виновными и назначил наказание: Алексееву в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Козлову – 14 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *